Buenas tardes a todos,
Como anunciamos el pasado miércoles en la prueba, hemos realizado una tabla en la que se muestran todos los aspirantes, separados por grupos según las edades, que realizaron dicha audición. Aquellos nombres que aparecen en AZUL, son los alumnos que mañana podrán comenzar las clases del proyecto.
El resto de aspirantes pasa automáticamente a formar parte de la lista de espera de Barrios Orquestados. Una vez que se vayan produciendo vacantes, se les irá llamando por el orden en el que aparecen en la lista.
Recordarles así mismo, a los familiares de los alumnos seleccionados, que podrán incorporarse a las clases de sensibilización musical a partir del próximo martes 12 de marzo, de 18.30 a19.30 horas.
Si por algún motivo, cualquiera de los seleccionados no pudiese cumplir con los requisitos exigidos, rogamos  que nos lo notifiquen a la mayor brevedad posible al siguiente teléfono: 639 010 470, para dar paso al siguiente aspirante de la lista.
Desde el equipo pedagógico de Barrios Orquestados, queremos manifestarles lo complicado que ha sido dicha selección y les agradecemos enormemente el interés y la confianza depositada en el proyecto.
¡Muchas gracias!

Laura Brito, profesora y coordinadora de Barrios Orquestados
PRIMER GRUPO (18.00 A19.00 HORAS)
Nombre y apellido
Edad
Seleccionado o lista de espera (S/LE)
Hernán García García (Viola)
8
1
Arioc Santana Hernández (Contrabajo)
9
2
Celia Fernández Martín (Violín)
7
3
Naykiare Gutiérrez Sánchez (Violoncello)
9
4
Ariadne Gonzáles Godoy (Violín)
6
5
Jocelyn Pérez Montesdeoca (Violín)
6
6
Manuel Ángel González Cabrera (Viola)
7
7
Alejandro García García
7
8
Sara María Rodríguez Delgado
10
9
Tania Marrero Suárez
6
10
Miriam Australia Rodríguez Delgado
8
11
Pablo Cabrera Reyes
5
12
Carla Hernández Suárez
6
13
Yago Guedes García
6
14
René Zuazo Sánchez
8
15
Yunaisy Sánchez Feo
6
16
Ainhoa  Denis feo
10
17
Jesús Rosario Ramírez
6
18
Ania Bolaños Gonzáles
12
19
Omar Paz Afonso
9
20
Claudia Ramírez Curbelo
9
21
Aarón Ismael Sánchez Vázquez
6
22
Adrián Falcón Martín
7
23
Joel Jesús Almeida Hernández
8
24
Melania Sánchez Vázquez
11
25
Paula María Falcón Martín
8
26
Miguel Ángel Acosta López
9
27
Amy Evelyn Muñoz Santana
8
28
Patricia Suárez Trujillo
5
29
Anxo López Montesdeoca
6
30
Mahy Rodríguez Delgado
6
31

SEGUNDO GRUPO (19.00 A20.00 HORAS)
Nombre y apellido
Edad
Seleccionado o lista de espera (S/LE)
Alessandro Quintana Villasclara (Viola)
11
1
Yerobe García Cárdenes (Contrabajo)
12
2
Samuel Isaac Del Rosario Martín (Viola)
10
3
José Luis Balader González (Contrabajo)
12
4
José Cabrera Falcón (Violín)
10
5
Aitor Marrero Suarez
11
6
Michael José Santana Rodríguez
11
7
Paula Arencibia Ojeda
10
8
Francisco Quintana Henríquez
11
9
Alba del Rocío Campos Naranjo
11
10
Eduardo Ramirez
11
11
Ricardo Ramírez
11
12
Miguel Ángel Ramirez
11
13
Kilian Alexander Cáceres Placeres
11
14
Ainhoa Isabel Martin Rodríguez
10
15
Saray Rodríguez Velázquez
10
16
Adriel Medina Talavera
10
17
Yeray Aithamy Méndez Machín
11
18
Ariadna Dos santos Suarez
11
19
Alexia Ramos Torres
10
20
Meritxel Falcón Monzón
10
21
Moisés Suarez Lezcano
10
22
Lluvia Zuazo Sánchez
10
23
Ir al contenido